u-virtual

instagram

logo twitter udemedellin

 Youtube 2013 icon

f logo RGB Hex Blue 512

linkedin-hover

 

 

 

 la preparación metódica y especializada de aquellos deportistas de buen rendimiento que por su condición físico-atléticas participan por la Universidad en las distintas disciplinas deportivas en Ligas Departamentales, Ascun Deportes y Torneos Internacionales.

Disciplinas Deportivas:

Fútbol, fútbol sala, baloncesto, balonmano, voleibol, taekwondo, karate-do, tenis de mesa, polo acuático, ajedrez, últimate, sóftbol.

Estos deportes son dirigidos por personal idóneo y calificado.

Los interesados en hacer parte activa de estas disciplinas deportivas, favor dirigirse a la oficina del Grupo Deportes Coliseo Bloque 1.

IMG 20190818 WA0007

Foto: Entrega de bandera e implementación a delegación JUN Barranquilla 2019

HORARIOS PROGRAMA REPRESENTATIVO

ACTIVIDAD

DÍA

HORA

LUGAR

INSTRUCTOR

Voleibol Masculino

Lunes

100:00 am a 12:00 m

Coliseo

Juan David Urán Salazar

Martes

100:00 am a 12:00 m

Miércoles

100:00 am a 12:00 m

Jueves

100:00 am a 12:00 m

Viernes 

100:00 am a 12:00 m

Voleibol Femenina

Lunes

10:00 am a 12:00 m

Coliseo

Daniel Felipe Arrubla Gutiérrez

Martes

10:00 am a 12:00 m

Miércoles

10:00 am a 12:00 m

Jueves

10:00 am a 12:00 m

Viernes

10:00 am a 12:00 m

Tenis de Mesa

Lunes

12:00 m a 2:00 pm

Zona tenis de mesa - coliseo

Edgar Mosquera Palacios

Miércoles

12:00 m a 2:00 pm

Viernes

12:00 m a 2:00 pm

Balonmano

Lunes

8:00 pm a 10:00 pm

Coliseo

Mónica Ospina Orozco

Miércoles

8:00 pm a 10:00 pm

Viernes

7:00 pm a 10:00 pm

Últimate

Miércoles

10:00 am a 12:00 m

Fútbol 11

Eliana Patricia Pérez Álvarez

Viernes

8:00 am a 10:00 am

Empleados voleibol

Lunes

7:00 pm a 10:00 pm

Placa polideportiva

Luis Alexander Meneses Chavarrea


Miércoles

7:00 pm a 10:00 pm

Sábado

12:00 m a 2:00 pm

Fútbol Sala Masculino

Lunes

12:00 m a 2:00 pm

Coliseo

Henry Albeiro Gómez Pineda

Martes

12:00 m a 2:00 pm

Miércoles

12:00 m a 2:00 pm

Viernes

5:00 pm a 7:00 pm

Sóftbol

Lunes

12:00 m a 2:00 pm

Fútbol 11

Fredy Barón

Viernes

8:00 pm a 10:00 pm

Miércoles

5:00 pm a 7:00 pm

Diamante de softbol - Estadio

Baloncesto masculino

Lunes

6:00 pm a 8:00 pm

Coliseo

Gonzalo Arturo Zapata Hernández

Martes

8:00 pm a 10:00 pm

Miércoles

6:00 pm a 8:00 pm

Jueves

8:00 pm a 10:00 pm

Baloncesto femenino

Martes

6:00 pm a 8:00 pm

Coliseo

Jesús Evelio Cano Echeverri

Jueves

6:00 pm a 8:00 pm

Sábado

1:00 pm a 3:00 pm

Karate - Do

Lunes

12:00 m a 2:00 pm

Salón de artes marciales

Jesús María Restrepo Valladales

Jueves

10:00 am a 2:00 pm

Viernes

10:00 m a 2:00 pm

Polo Acuático

Martes

12:00 am a 2:00 pm

Piscina

Jorge Alberto Giraldo Klinkert

Miércoles

12:00 m a 2:00 pm

Viernes

12:00 m a 2:00 pm

Natación Carreras

Martes

10:00 am a 12:00 m

Piscina

Juan David Gómez Gaviria

Viernes

10:00 am a 12:00 m

Fútbol femenino

Martes

2:00 pm a 4:00 pm

Fútbol 11

Andrés Chaverra

Jueves

2:00 pm a 4:00 pm

Fútbol 11

Andrés Chaverra

Fútbol masculino

Lunes

6:00 pm a 10:00 pm

Fútbol 11

Roberto Zapata- Gustavo Hincapié 

Miércoles

6:00 pm a 10:00 pm

Fútbol 11

Roberto Zapata- Gustavo Hincapié 

Ajedrez

Lunes

2:00 pm a 4:00 pm

Salón ajedrez

Juan Fernando Ríos Parra

Martes

8:00 am a 10:00 am

Miércoles

  8:00 am a 4:00 pm

Taekwondo

Lunes

8:00 pm a 10:00 pm

Salón de artes marciales

Nelson Augusto Posada Cortés

Martes

8:00 pm a 10:00 pm

Miércoles

8:00 pm a 10:00 pm

Jueves

8:00 am a 10:00 am

Fútbol Empleados

Martes

7:45 pm a 9:00 pm

Jorge Enrique Fernández Duarte

Jueves

12:00 pm a 2:00 pm