u-virtual

instagram

Twitter 512x512

 Youtube 2013 icon

facebook-hover

linkedin-hover

 

 

 

 

Es la preparación metódica y especializada de aquellos deportistas de buen rendimiento que por su condición físico-atléticas participan por la Universidad en las distintas disciplinas deportivas en Ligas Departamentales, Ascun Deportes y Torneos Internacionales.

Disciplinas Deportivas:

Fútbol, fútbol sala, baloncesto, balonmano, voleibol, taekwondo, karate-do, tenis de mesa, rugby, polo acuático, ajedrez, últimate, sóftbol.

Estos deportes son dirigidos por personal idóneo y calificado.

Los interesados en hacer parte activa de estas disciplinas deportivas, favor dirigirse a la oficina del Grupo Deportes Coliseo Bloque 1.

 Voleibol ok

Foto: Equipo de Voleibol Femenino 

HORARIOS PROGRAMA REPRESENTATIVO

ACTIVIDAD

DÍA

HORA

LUGAR

INSTRUCTOR

Voleibol Masculino

Lunes

8:00 am a 10:00 am

Coliseo

Alexander Meneses

Martes

8:00 am a 10:00 am

Coliseo

Alexander Meneses

Jueves

8:00 am a 10:00 am

Coliseo

Alexander Meneses

Voleibol Femenina

Lunes

10:00 am a 12:00 m

Coliseo

Alexander Meneses

Martes

10:00 am a 12:00 m

Coliseo

Alexander Meneses

Miércoles

10:00 am a 12:00 m

Coliseo

Alexander Meneses

Jueves

10:00 am a 12:00 m

Coliseo

Alexander Meneses

Viernes

10:00 am a 12:00 m

Coliseo

Alexander Meneses

Tenis de Mesa

Lunes

12:00 m a 2:00 pm

Sección tenis de mesa - coliseo

Carlos Ramiro Vélez

Miércoles

12:00 m a 2:00 pm

Sección tenis de mesa - coliseo

Carlos Ramiro Vélez

Viernes

2:00 pm a 4:00 pm

Sección tenis de mesa - coliseo

Carlos Ramiro Vélez

Balonmano

Lunes

8:00 pm a 10:00 pm

Coliseo

Diego Fernando Alarcón

Miércoles

8:00 pm a 10:00 pm

Coliseo

Diego Fernando Alarcón

Viernes

7:00 pm a 9:00 pm

Coliseo

Diego Fernando Alarcón

Últimate

Viernes

8:00 am a 10:00 am

Fútbol 11

Eliana Patricia Pérez Álvarez

Sábado

11:00 am a 1:00 pm

Fútbol 11

Eliana Patricia Pérez Álvarez

Empleados voleibol

Lunes

7:00 pm a 9:00 pm

Placa polideportiva

Fabian Rios 

Jueves*

12:00 m a 2:00 pm

Placa polideportiva

Fabian Rios

Sábado

12:00 m a 2:00 pm

Placa polideportiva

Fabian Rios

Fútbol Sala Masculino

Lunes

6:00 pm a 8:00 pm

Coliseo

Fabio Enrique Quiceno García

Martes

12:00 m a 2:00 pm

Coliseo

Fabio Enrique Quiceno García

Miércoles

6:30 pm a 8:00 pm

Coliseo

Fabio Enrique Quiceno García

Viernes

8:00 am a 10:00 am

Coliseo

Fabio Enrique Quiceno García

Sóftbol

Lunes

5:00 pm a 7:00 pm

Diamante de Sóftbol - Estadio

Fredy Barón

Miércoles

5:00 pm a 7:00 pm

Diamante de Sóftbol - Estadio

Fredy Barón

Viernes

8:00 pm a 10:00 pm

Fútbol 11

Fredy Barón

Rugby

Lunea

8:00 am a 10:00 am

Futbol 11

Iván Darío Cárdenas Salazar

Viernes

10:00 am a 12:00 m

Futbol 11

Iván Darío Cárdenas Salazar

Baloncesto masculino

Lunes

12:00 m a 2:00 pm

Coliseo

Jesús Evelio Cano Echeverri

Martes

5:00 pm a 7:00 pm

Coliseo

Jesús Evelio Cano Echeverri

Miércoles

12:00 m a 2:00 pm

Coliseo

Jesús Evelio Cano Echeverri

Jueves

5:00 pm a 7:00 pm

Coliseo

Jesús Evelio Cano Echeverri

Baloncesto femenino

Martes

7:00 pm a 9:00 pm

Coliseo

Jesús Evelio Cano Echeverri

Jueves

7:00 pm a 9:00 pm

Coliseo

Jesús Evelio Cano Echeverri

Sábado

12:00 m a 2:00 pm

Coliseo

Jesús Evelio Cano Echeverri

Karate - Do

Lunes

12:00 m a 2:00 pm

Salón de artes marciales

Jesús María Restrepo Valladales

Jueves

10:00 am a 2:00 pm

Salón de artes marciales

Jesús María Restrepo Valladales

Viernes

10:00 m a 2:00 pm

Salón de artes marciales

Jesús María Restrepo Valladales

Polo Acuático

Martes

10:00 am a 2:00 pm

Piscina

Jorge Alberto Giraldo Klinkert

Miércoles

12:00 m a 2:00 pm

Piscina

Jorge Alberto Giraldo Klinkert

Viernes

12:00 m a 2:00 pm

Piscina

Jorge Alberto Giraldo Klinkert

Fútbol femenino

Martes

4:00 pm a 6:00 pm

Fútbol 11

Jorge Enrique Fernández Duarte

Jueves

4:00 pm a 6:00 pm

Fútbol 11

Jorge Enrique Fernández Duarte

Fútbol masculino

Lunes

7:00 pm a 9:00 pm

Fútbol 11

Jorge Enrique Fernández Duarte

Martes

5:00 pm a 9:00 pm

Fútbol 11

Jorge Enrique Fernández Duarte

Jueves

5:00 pm a 9:00 pm

Fútbol 11

Jorge Enrique Fernández Duarte

Ajedrez

Lunes

8:00 am a 10:00 am

  2:00 pm a 4:00 pm

Salón ajedrez

Juan Fernando Ríos Parra

Miércoles

  8:00 am a 12:00 m

Salón ajedrez

Juan Fernando Ríos Parra

Taekwondo

Lunes

8:00 am a 10:00 am

Salón de artes marciales

Nelson Augusto Posada Cortés

Martes

8:00 am a 10:00 am

Salón de artes marciales

Nelson Augusto Posada Cortés

Miércoles

8:00 am a 10:00 am

Salón de artes marciales

Nelson Augusto Posada Cortés

Viernes

8:00 am a 10:00 am

Salón de artes marciales

Nelson Augusto Posada Cortés