u-virtual

instagram

Twitter 512x512

 Youtube 2013 icon

facebook-hover

linkedin-hover

 

 

 

 

 

plantilla pagina de comunicacion

Con el soporte académico de la Facultad de Comunicación.
 
  • Las fechas de inicio y fechas de finalización pueden variar, los precios están sujetos a cambios, todos los diplomados, cursos y seminarios cuentan con un número limitado de asistentes.
  • Información: 340 5447 - 340 5362
  • Inscripciones Aquí

 

Diplomados

NOMBRE FECHA DE INICIO INVERSIÓN HORARIO DURACIÓN

Planeación y Estrategia Digital

Agosto 29
de 2017

$1.644.000

Martes y Jueves de 6:00 a 10:00 p.m

84 horas

Salud 2.0, comunicación, publicidad y medios para el sector de la salud

Agosto 29
de 2017

$1.644.000

Martes y Jueves de 6:00 a 9:00 p.m

92 horas

Identidad, Cultura y Clima Organizacional

Agosto 18
de 2017

$1.644.000 Viernes de 5:00 a 9:00 p.m y Sábados de 8 a.m a 1:00 p.m 92 horas
Fotografía Básica

Agosto 29
de 2017

$1.644.000 Viernes de 5:00 a 9:00 p.m y Sábados de 9 a.m a 1:00 p.m 92 horas

Ética, comunicación y género para el posconflicto

Agosto 31
de 2017

$2.054.000

Viernes 5:00 a 9:00 pm y
Sábado 8:00 a.m a 1:00 p.m

112 horas

Gestión del cambio organizacional

Homologable por la asignatura Procesos Educativos Corporativos del Programa Comunicación y Relaciones Corporativas. 

Julio 28
de 2017

 $1.644.000

Viernes de 5:00 a 9:00 p.m. y Sábados de 8:00 a.m. a 1:00 p.m.

96 horas
Expresión oral y corporal, un éxito personal, profesional y laboral

Agosto 28
de 2017

$2.054.000

Lunes a Miércoles de
6:00 a 9:00 p.m.

120 horas

Gestión integral de ferias, eventos y certámenes

Homologable por la asignatura Gerencia de Congresos y Protocolo  del Programa Comunicación y Relaciones Corporativas. 
Julio 31
de 2017
$2.054.000 Lunes a Miércoles de 6:00 a 9:00 p.m. 120 horas
Marketing político la profesionalización de las campañas políticas  Agosto 11
de 2017 
$1.644.000

Viernes de 5:00 a 9:00 p.m. y los Sábados de 8:00 a.m. a 1:00 p.m. 

96 horas

Redes sociales

Homologable  por la asignatura  de Seminario de Ciencia, Tecnología y Sociedad

Julio 27
de 2017

$1.644.000 

Jueves 6:00 a 10:00 p.m. y Sabados 8:00 a.m a 1:00 p.m

92 horas 

 

Cursos

NOMBRE FECHA DE INICIO INVERSIÓN HORARIO DURACIÓN

Tendencias de Marketing e Innovación Digital

Agosto 23
de 2017

$685.000

Lunes a Miércoles de 6:00 a 10:00 p.m

24 horas

Diseño de Productos y Servicios con Desing Thinking

Agosto 29
de 2017

$685.000

Martes y Miércoles de 5:00 a 9:00 p.m

32 horas
Branding Experiencial

Agosto 28
de 2017

$479.000

Lunes, Martes y Miércoles de 6:00 a 9:00 p.m.

24 horas
Diseño para no diseñadores 

Agosto 15 de 2017

$890.000

Lunes, Martes y Miércoles  de 6:00 a 9:00 p.m.

52 horas
Comportamiento del Consumidor y Mercadeo Relacional

Agosto 29
de 2017

$685.000

Martes y Jueves de 6:00 a 9:00 p.m.

32 horas
Exhibición y diseño de circuitos de festivales para cortometrajes. Ficción y documental  

Agosto 15 de 2017

 $685.000

Martes y Jueves 6:00 a 8:00 p.m.  y Sábados 8:00 a.m. a 12:00 m.

36 horas 
Segmentación de mercados

Agosto 14 de 2017 

$479.000 Lunes, Miércoles y Viernes de 6:00 a 8:00 p.m. o de 7:00 a 9:00 p.m. 28 horas
Expresión oral y corporal

Agosto 8
de 2017

$205.000

Lunes a Miércoles 6:00 a 9:00 p.m.

12 horas

 

Talleres

NOMBRE FECHAS INVERSIÓN HORARIO DURACIÓN

Actuación, Locución y Doblaje de Voz

Agosto 11 - 12 

$550.000

9.00 a 12:00 m y 2:00 a 6:00 pm

14 horas

 

Seminarios

NOMBRE FECHA DE INICIO INVERSIÓN HORARIO DURACIÓN

Dirección de Fotografía

 

$479.000

Lunes y Miércoles de 8:00 a 12:00 m. y de 2:00 a 6:00 p.m

16 horas

 

Informática

 

Diplomados

NOMBRE INVERSIÓN DURACIÓN
Diseño para la web $1.848.000 96 horas

 

Cursos

NOMBRE INVERSIÓN DURACIÓN
Video digital en After Effect $766.000 40 horas
Diseño en Photoshop $498.000 40 horas
Diseño en Illustrator $498.000 40 horas
Diseño en Indesing $498.000 40 horas
Gestión de contenidos en Joomla y Wordpress   $766.000 32 horas